Здравствуйте, уважаемый Рэм Александрович!
Мне 26 лет, зовут Ирина. У меня проблема в практически постоянно повышенном давлении и тахикардии. Редко, в основном вечером, давление бывает в норме 110/70, а очень часто 130/90 или даже 130/100, причём пульс бешенный, доходит до 103-105 ударов в минуту и даже в спокойном состоянии редко опускается до отметки 80. По утрам я уже просыпаюсь с высоким АД и часто бывает так плохо, что утром рвёт. Ещё учитывая то обстоятельство, что у меня рефлюкс и хронический гастрит от которых тоже рвоты происходят и тоже по утрам, то получается замкнутый круг. Даже если рвота от гастрита, то всё-равно повышается АД.
Из рекомендованых препаратов принимаю каптопресс. (А гастрит я лечу париетом, мотиллиумом, как рекомендовала врач из Гастроцентра на б.Шевченко)
Делала исследование сосудов головного мозга, сказали,что часть из них спазмирована, пила цинаризин, ноотропил.
И ещё вопрос можно ли при повышеном АД заниматься фитнесом (с тренажёрами)?
С уважением,Ирина.
Автор: Бартош П. И. -Рефлексотерапевт
Дата: 24 Янв 2002 08:44
Здравствуйте, Ирина!
Ваше страдание целиком поддается лечению. Эти проявления со стороны желудка, склонность к повышению давления и учащенные сердцебиения являются следствием дисфункции вегетативной нервной системы (ДВНС). Могут быть и другие проявления, о которых Вы не упомянули. Например: общая слабость, быстрая утомляемость, сонливость или бессонница, кошмарные сны, апатия, отсутствие интереса вплоть до депрессии. Могут быть нарушения дыхания, дисфункция кишечника, мочевого пузыря, повышенная температура тела, приливы жара или холода, судороги.
Лекарства , которые Вы принимаете, дают временное улучшение, а причина болезни при этом остается. Моя методика позволяет путем воздействия на очаги, которые являются виновниками ДВНС, добиться за 8-10 процедур радикального излечения.
Примеров эффективного лечения таких симптомов в моей практике сотни.
Следует отметить, что при таком состоянии дополнительная нагрузка в виде усиленных физических упражнений (работа с тренажерами), вызывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему и усугубляет физическое состояние.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону в Киеве 572-78-32
Бартош Петр Игнатьевич
Советуем перед тем, как задать вопрос, почитать ответы в разных кабинетах. Возможно, Вы найдете ответ.
Все о коронавирусеОтветы КомаровскогоNewИз ваших фото создадим
мини-сайт с Видео-роликом!
- лучший способ рекламы, эффектная форма подачи информации!
-
Из нескольких ваших
фотографий создадим страницу презентации с описанием,
фотографиями и слайд-шоу с эффектом "ВИДЕО". Разместим такой
мини-сайт в Интернете с присвоением ему постоянного
адреса.
Детальнее с примером
такой презентации >>
+38 (066) 352-19-73, +38 (097) 144-25-18 РА
"Мир недвижимости"